Aktuelles aus unseren Shops

Unser Team

Ihre direkten Ansprechpartner

 

Andreas Sporer, Geschäftsführender Gesellschafter

a.sporer@elektro-sporer.at

Thomas Fiegl, Montageleiter & Baustellenkoordination

T.Fiegl@elektro-sporer.at

Roland Kofler

Bauleitung, EDV Administration

r.kofler@elektro-sporer.at

Ing. Markus Schiestl

Bauleitung

m.schiestl@elektro-sporer.at

Robert Gastl

Bauleitung

r.gastl@elektro-sporer.at

Oliver Schiestl

TV/Sat/Verkaufs Abteilung, Auftragskoordination TV Techniker, Beratung und Verkauf, Projektierung und Abwicklung TV Anlagen und Hotel-TV Projekte

o.schiestl@elektro-sporer.at

Daniela Salhofer

in Karenz

buchhaltung@elektro-sporer.at

Julia Schiestl

Fakturierung

j.schiestl@elektro-sporer.at

Lisi Hotter

Verkauf Geschäft

mayrhofen@elektro-sporer.at

Nathalie Schaffler

Verkauf Geschäft

mayrhofen@elektro-sporer.at

Carina Weißenbacher

Verkauf Geschäft

mayrhofen@elektro-sporer.at

Christian Stöckl

Lager

lager@elektro-sporer.at

Markus Stattmann

Einkauf / Büro

m.stattmann@elektro-sporer.at

Achim Büsch

Einkauf

einkauf@elektro-sporer.at

Luggi Hörhager

Guter Geist, Fuhrparkmanagement, uvm

l.hoerhager@elektro-sporer.at

      Andrea Leo

      Gebäude Reinigung

 

Unsere Elektro-Monteure

 

Fiegl Thomas (Montageleiter)
Erler Markus
Berger Florian
Kogler Thomas
Leo Stefan
Kröll Christian
Stock Manuel
Wechselberger Stefan
Dornauer Leonhard
Javoric Charly
Kainzner Daniel
Markus Pölzl
Huber Stefan
Sporer Manuel
Brunner Leo
Hubert Ehrenbeck
Tropmmair Friedrich
Daniel Marijanovic
Aschenwald Paul

Unsere TV Techniker

 

Stöckl Andreas
Pair Franz
Sporer Matthias
Plank Daniel
Eberl Jaqueline [
Lehrling TV Technik:  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Unsere Lehrlinge

 

Erhart Noah
Neumann Daniel
Alfons Sporer
Mölk Benjamin
Hauser Lukas
Eberl Tobias
Hotter Fabian
Tipotsch Stefan
Schweiberer Christoph
Kröll Florian
Klocker Manuel
Huber Franz Josef
Hafner Gabriel
Fleidl Maximilian
Fankhauser Josef
Sporer Jakob

 Die neuen Lehrlinge im 2014er Jahr ...

tl_files/bilder/mitarbeiterfotos/Neue Lehrlinge 2014.jpg