Aktuelles aus unseren Shops

Unser Team

Ihre direkten Ansprechpartner

 

Andreas Sporer, Geschäftsführender Gesellschafter

a.sporer@elektro-sporer.at

Thomas Fiegl, Montageleiter & Baustellenkoordination

T.Fiegl@elektro-sporer.at

Roland Kofler

Bauleitung, EDV Administration

r.kofler@elektro-sporer.at

Ing. Oliver Höllwarth

Bauleitung, Bereichsleitung Photovoltaik

o.hoellwarth@elektro-sporer.at

Ing. Markus Schiestl

Bauleitung

m.schiestl@elektro-sporer.at

Robert Gastl

Bauleitung

r.gastl@elektro-sporer.at

Oliver Schiestl

TV/Sat/Verkaufs Abteilung, Auftragskoordination TV Techniker, Beratung und Verkauf, Projektierung und Abwicklung TV Anlagen und Hotel-TV Projekte

o.schiestl@elektro-sporer.at

Christina Sporer, Kostenrechnung & Buchhaltung

buchhaltung@elektro-sporer.at

Martina Bachmayr

Backoffice / Marketing / Werbung

m.bachmayr@elektro-sporer.at

Daniela Salhofer

Buchhaltung

buchhaltung@elektro-sporer.at

Lisi Hotter

Verkauf Geschäft

mayrhofen@elektro-sporer.at

Nathalie Schaffler

Verkauf Geschäft

mayrhofen@elektro-sporer.at

Alexander Huber

Verkauf Geschäft

mayrhofen@elektro-sporer.at

Christian Stöckl

Lager

lager@elektro-sporer.at

Achim Büsch

Einkauf

einkauf@elektro-sporer.at

Luggi Hörhager

Guter Geist, Fuhrparkmanagement, uvm

l.hoerhager@elektro-sporer.at

Anna Neumann

Guter Geist II, Reinigungskraft, uvm

 

Maria Klieber

Verkauf / Filiale Fügen

fuegen@elektro-sporer.at

 

Unsere Obermonteure

 

Fiegl Thomas (Montageleiter)
Erler Markus
Hollaus Christian
Huber Andraes
Jäger Mario
Berger Florian Foto folgt
Kogler Thomas
Kreidl Hannes
Leo Stefan
Orgler Manfred
Stock Manuel
Wechselberger Stefan
Dornauer Leonhard Foto folgt
Stoijkovic Daniel Foto folgt
Spitaler Lukas
Pair Michael
Pranger Hannes
   
   
   
   
   
   
   

Unsere TV Techniker

 

Stöckl Andreas
Wechselberger Hannes
Sporer Matthias Foto folgt
Plank Daniel
   
Lehrling TV Technik:  
Pair Franz
Eberl Jaqueline Foto folgt
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Unsere Lehrlinge

 

Eberharter Christian
Hotter Martin Foto folgt
Huber Michael Foto folgt
Marijancevic Daniel
Hafner Gabriel Foto folgt
Troppmair Friedrich Foto folgt
Sporer Benjamin
Tipotsch David Foto folgt
Gahleitner Simon Foto folgt
Sablijc Stanko
Troppmair Christian
Rothhaupt Christoph Foto folgt
Pölzl Markus
Pippenbach Phillip Foto folgt
Kainzner Daniel
Huber Stefan
Sporer Manuel Foto folgt
Anfang Alexander Foto folgt